Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Конспект урока и презентация к уроку английского языка "Parts of the body"
Конспект урока и презентация к уроку английского языка "Parts of the body" Аннотация к уроку
1. Предмет: Английский язык
2. Класс: 3
3. Продолжительность занятия: 40 минут
4. УМК: «Enjoy English
– 3» Биболетовой М.З., Трубаневой Н.Н.
5. Оборудование, необходимое к уроку:
компьютер, экран, проектор;
обучающий диск к данному УМК: "Enjoy
Listening and
Playing-3";
раздаточный материал:
кроссворд
6. Тип и форма проведения урока:
Урок закрепления знаний и способов
деятельности. Урок-игра.
7. Список литературы к уроку
для педагога:
Биболетова М.З., Трубанева
Н.Н. «Enjoy English
– 3» - учебник английского языка для
общеобразовательных школ, издательство
«Титул», Обнинск, 2009..
Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Книга
для учителя к учебнику «Enjoy
English – 3», издательство
«Титул», Обнинск, 2009.
Интернет сайты: http://www.enjoyenglish.ru/
http://www.titul.ru/central/
http://smiles.33bru.com/smile.bereich105_0.html
http://images.yandex.ru/ для учащихся:
Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy
English – 3» - учебник
английского языка для общеобразовательных
школ, издательство «Титул», Обнинск,
2009.
Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Рабочая
тетрадь к учебнику английского языка
«Enjoy English
– 3», издательство «Титул», Обнинск,
2009.
Цели
урока Образовательные:
Развивающие:
Воспитательные:
содействовать активному
взаимодействию детей друг с другом
приобщить к культуре изучаемого языка
воспитывать такие качества личности,
как уважение друг к другу, ответственность,
чувство долга и умение взаимодействовать
для общей задачи
Задачи
- закрепление лексических единиц по
теме «Части тела»
- умение пользоваться лексикой по теме
для выполнения коммуникативной задачи
- тренировка произносительных навыков
- развитие навыков чтения;
- развитие лексико-грамматических
навыков аудирования Структура урока:
Организационный этап (1 мин)
Фонетическая зарядка (3
мин)
Речевая зарядка
(3 мин)
Обучение аудированию (6 мин)
Обучение чтению (5 мин)
Динамическая пауза. (2 мин)
Обучение письму (8 мин)
Обучение говорению (6 мин)
Информация о домашнем
задании (2мин) X. Подведение
итогов урока (2 мин) XI.Рефлексия
(2 мин) Ход урока
I.
Организационный этап (1 мин)
Задачи:
- проверить организацию
класса (проверка отсутствующих,
внешнего состояния помещения, рабочих
мест, организация внимания);
- проверить наличие оборудования
урока;
- психологически настроить учащихся
на активную работу на уроке;
- обеспечить нормальную обстановку
на уроке.
Режимы работы: учитель – класс, учитель
– ученик 1, ученик 2 и т.п.
|
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
- I’m very glad to see you.
Today at the lesson we are going to check our
knowledge of English. (-Я очень рада
вас видеть. Ребята, сегодня на уроке
мы с вами:
Let’s
start our
lesson.
|
-Fine, thank you, and you?
(хором) |
II.
Фонетическая зарядка (3 мин)
Цель- предвосхищение
возможных фонетических трудностей –
слуховых и произносительных
Задачи:
- способствовать развитию фонетических
навыков учащихся;
-создать условия для формирования у
учащихся интереса к изучению культуры
стран изучаемого языка;
-создать настрой учащихся на восприятие
информации на заданную тему и на
активное участие в работе.
Режимы работы:
учитель – класс, учитель –
ученик 1, ученик 2; ученик – учитель,
хоровая работа.
|
(.......)
|
Loading
Календарь |
---|
« Март 2024 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|