Урок и презентация к уроку английского языка "Дружба.Настоящий друг" в 7 классе
Урок и презентация к уроку английского языка "Дружба.Настоящий друг" в 7 классе Урок английского языка в 7-м
классе.
Тема: "Дружба. Настоящий
друг".
Совершенствование речевых
навыков.
Цель урока: Совершенствование речевых
навыков по теме «Дружба».
• Воспитательный компонент
цели: воспитание потребности в практическом
использовании языка, воспитание культуры
общения.
• Развивающий компонент: развитие
языковых, интеллектуальных, познавательных
способностей, ценностных ориентации
(учение самооценке), чувств, эмоций
школьников.
• Образовательный компонент: расширение
эрудиции учащихся, их лингвистического
кругозора.
• Практический компонент цели:
формирование лингвострановедческой
языковой компетенции учащихся.
Оформление урока: пословицы о дружбе,
аудиокассета, магнитофон, презентация
к уроку, учебник К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман
«Happy English.ru»
для 7 класса общеобразовательных
учреждений.
ХОД УРОКА
1. Greeting. (в начале
урока звучит песня «Улыбка»)
-Good morning, dear friends! Do you hear this
song? How is it called? What is this song about?
-Друзья,дружба
-Right you are. Today we are going to speak
about friendship and friends. The main question we are to answer
is what a real friend is.
|
|
2. Warm-up
activities. (Актуализация знаний)
-Everybody wants to have a friend. Listen to
the poem” Why God made friends”. Choose the word combinations
to say why we have friends.
|
|
3. Checking of the hometask.(
проверка домашнего задания)
- There are some English proverbs.Your home
task was to find some Russian proverbs about friendship and
friends. Let`s give the Russian equivalent to these proverbs
in the screen.
|
|
4.Vocabulary.(отработка
лексики по теме)
-What qualities should a real friend have?
Read and translate the adjectives you see.( T-CL)
What kind of a person are you?( T-P1?P2?P3)
As you know there two kinds of friends. Name them, please.
( a real friend, a fair-weather friend)
|
|
5.
Speaking. Составление
монологического
высказывания по
опоре.
-Now we are ready to
speak about our real friends, our best friends.
P1, P2-CL
Card .
I have a friend named_____
_____lives_____
_____is________
On the whole my friend is_____and a_____person.
I have_____as a friend because_______.
I think________is a true friend because_______.
We_________.
_____likes_______and_______.
_______tells me______and helps me________.
I think that_____is my______friend.
|
|
6.
Объяснение домашнего задания.
- Представьте классу своего друга так,
чтобы с ним захотели подружиться
другие.
|
|
7.Рефлексия.
Игра " I Wish you…”
|
|
8. Подведение итогов урока.
Звучит песня В.Высоцкого «Друг».
I`m sure we had a very interesting lesson today. And you`ll never
be fair-weaqther friends to the people close to you. |
|
|
|