1907 | Москва | 11—13 | 5½ из 15 | +5 −9 =1 | Алексей Алехин разделил 4—6-е места |
1908 | Москва | 1 | 2½ из 3 | +2 −0 =1 |
|
1908 | Москва | 1 | 6½ из 9 | +5 −1 =3 |
|
1908 | Дюссельдорф, 16-й конгресс шахматного союза Германии, побочный турнир | 4—5 | 9 из 13 | +8 −3 =2 |
|
1909 | Санкт-Петербург,Всероссийский турнир любителей | 1 | 13 из 16 | +12 −2 =2 | 2-е место — Ротлеви (12) |
1909 | Москва, чемпионат | 5 | 7½ из 10 | +6 −3 =1 | 1-е место — Гончаров |
1909 | Москва | 1 | 6½ из 7 | +6 −0 =1 |
|
1910 | Гамбург, 17-й конгресс шахматного союза Германии | 7—8 | 8½ из 16 | +5 −4 =7 | 1-е место — Шлехтер |
1911 | Карлсбад, 2-й международный турнир | 8—11 | 13½ из 25 | +11 −9 =5 | 1-е место — Тейхман (18) |
1912 | Стокгольм | 1 | 8½ из 10 | +8 −1 =1 |
|
1912 | Вильно, Всероссийский турнир мастеров | 6—7 | 8½ из 18 | +7 −8 =3 | 1-е место — Рубинштейн (12), 2-е — Бернштейн (11½) |
1912 | Санкт-Петербург | 1 | 7 из 9 | +8 −1 =1 |
|
1913 | Санкт-Петербург | 1—2 | 2 из 3 | +2 −0 =1 | Поделил с Левенфишем |
1913 | Схевенинген | 1 | 11½ из 13 | +10 −1 =1 | 2-е место — Яновский (11) |
1913—1914 | Санкт-Петербург,Всероссийский турнир мастеров | 1—2 | 13½ из 17 | +13 −3 =1 | Поделил с Нимцовичем. 3-е место — Флямберг (13). Матч из 2 партий за первое место закончился вничью (+1 −1) |
1914 | Санкт-Петербург,международный турнир | 3 | 10 из 18, в том числе 4 из 8 в финале | +6 −4 =8 | 1-е место — Ласкер (13½), 2-е — Капабланка (13), 4-е — Тарраш (8½), 5-е — Маршалл (8). Турнир состоял из предварительного кругового турнира для 11 игроков и финального турнира в два круга для пяти лучших шахматистов, результаты предварительного турнира и финала суммировались |
1913 | Париж | 1—2 | 2½ из 3 | +2 −0 =1 | Поделил с Маршаллом |
1914 | Мангейм | — | 9½ из 11 | +9 −1 =1 | 19-й конгресс шахматного союза Германии, прерван в связи с началом Первой мировой войны. Алехин шёл на первом месте, на втором — Видмар (8½) |
1915 | Москва | 1 | 10½ из 11 | +10 −0 =1 | 2-е место — Ненароков (8½) |
1919/1920 | Москва, чемпионат | 1 | 11 из 11 | +11 −0 =0 | Алехин играл вне конкурса, 2-е место — Греков (8) |
1920 | Москва, Всероссийская шахматная олимпиада | 1 | 12 из 15 | +9 −0 =6 | 2-е место — Романовский (11), 3-е — Левенфиш (10) |
1921 | Триберг | 1 | 7 из 8 | +6 −0 =2 | 2-е место — Боголюбов (5). Турнир проходил в два круга |
1921 | Будапешт | 1 | 8½ из 11 | +6 −0 =5 | 2-е место — Грюнфельд (8) |
1921 | Гаага | 1 | 8 из 9 | +7 −0 =2 | 2-е место — Тартаковер (7), 3-е — Рубинштейн (6½) |
1922 | Пьештяны | 2—3 | 14½ из 18 | +12 −1 =5 | Поделил со Шпильманом, 1-е место — Боголюбов (15) |
1922 | Лондон, 17-й конгресс Британского шахматного союза | 2 | 11½ из 15 | +8 −0 =7 | 1-е место — Капабланка (13), 3-е — Видмар (11), 4-е —Рубинштейн (10½), 5-е — Боголюбов (9) |
1922 | Гастингс | 1 | 7½ из 10 | +6 −1 =3 | 2-е место — Рубинштейн (7), 3—4-е — Боголюбов и Томас (4½). Турнир проходил в два круга |
1922 | Вена | 4—6 | 9 из 14 | +7 −3 =4 | 1-е место — Рубинштейн (11½) |
1923 | Маргит | 2—5 | 4½ из 7 | +3 −1 =3 | 1-е место — Грюнфельд (5½) |
1923 | Карлсбад, международный турнир | 1—3 | 11½ из 17 | +9 −3 =5 | Поделил с Боголюбовым и Мароци |
1923 | Портсмут | 1 | 11½ из 12 | +11 −0 =1 |
|
1924 | Нью-Йорк | 3 | 12 из 20 | +6 −2 =12 | 1-е место — Ласкер (16), 2-е — Капабланка (14½), 4-е — Маршалл (11), 5-е — Рети (10½). Турнир проходил в два круга |
1925 | Париж | 1 | 6½ из 8 | +5 −0 =3 | 2-е место — Тартаковер (4½). Турнир проходил в два круга |
1925 | Берн | 1 | 4 из 6 | +3 −1 =2 | Турнир проходил в два круга |
1925 | Баден-Баден | 1 | 16 из 20 | +12 −0 =8 | 2-е место — Рубинштейн (14½), 3-е — Земиш (13½) |
1925/26 | Гастингс | 1—2 | 8½ из 9 | +8 −0 =1 | Поделил с Видмаром |
1926 | Скарборо | 1 | 5½ из 6 | +5 −0 =1 |
|
1926 | Бирмингем | 1 | 5 из 5 | +5 −0 =0 |
|
1926 | Земмеринг | 2 | 12½ из 17 | +11 −3 =3 | 1-е место — Шпильман |
1926 | Дрезден | 2 | 7 из 9 | +5 −0 =4 | 1-е место — Нимцович (8½) |
1926 | Буэнос-Айрес | 1 | 10 из 10 | +10 −0 =0 |
|
1927 | Нью-Йорк | 2 | 11½ из 20 | +8 −0 =12 | 1-е место — Капабланка (14), 3-е — Нимцович (10½), 4-е — Видмар (10). Турнир проходил в четыре круга |
1927 | Кечкемет | 1 | 12 из 16 | +8 −0 =8 | 2—3-е места — Нимцович и Штейнер (11½). Турнир состоял из двух отборочных этапов по 10 человек в каждом и финала для восьми сильнейших |
1929 | Брэдли-Бич | 1 | 8½ из 9 | +8 −0 =1 | 2-е место — Штейнер (7) |
1930 | Сан-Ремо | 1 | 14 из 15 | +13 −0 =2 | 2-е место — Нимцович (10½), 3-е — Рубинштейн (10), 4-е — Боголюбов (9½), 5-е — Ейтс (9) |
1931 | Ницца | 1 | 6 из 8 | +4 −0 =4 |
|
1931 | Блед | 1 | 20½ из 26 | +15 −0 =11 | 2-е место — Боголюбов (15), 3-е — Нимцович (14), 4—7-е — Флор, Кэжден, Штольц и Видмар (13½) |
1932 | Лондон | 1 | 9 из 11 | +7 −0 =4 | 2-е место — Флор (8) |
1932 | Берн | 1—3 | 2 из 3 | +2 −1 =0 |
|
1932 | Берн | 1 | 12½ из 15 | +11 −1 =3 | 2—3-е места — Эйве и Флор (11½) |
1932 | Пасадена, всеамериканский турнир | 1 | 8½ из 11 | +7 −1 =3 | 2-е место — Кэжден |
1932 | Мехико | 1—2 | 8½ из 9 | +8 −0 =1 | Разделил с Кэжденом |
1933 | Париж | 1 | 8 из 9 | +7 −0 =2 |
|
1933/34 | Гастингс | 2—3 | 6½ из 9 | +4 −0 =5 | Поделил с Лилиенталем. 1-е место — Флор (7) |
1934 | Роттердам | 1 | 3 из 3 | +3 −0 =0 |
|
1934 | Цюрих | 1 | 13 из 15 | +12 −1 =2 | 2—3-е места — Эйве и Флор (12) |
1935 | Эребру | 1 | 8½ из 9 | +8 −0 =1 | 2-е место — Лундин |
1936 | Бад-Наухайм | 1—2 | 6½ из 9 | +4 −0 =5 | Поделил с Кересом |
1936 | Дрезден | 1 | 6½ из 9 | +5 −1 =3 |
|
1936 | Подебради | 2 | 12½ из 17 | +8 −0 =9 | 1-е место — Флор (13) |
1936 | Ноттингем, международный турнир | 6 | 9 из 14 | +7 −1 =6 | 1—2-е места — Капабланка и Ботвинник (10), 3—5-е — Эйве, Файн и Решевский (9½) |
1936 | Амстердам | 3 | 4½ из7 | +3 −1 =3 | 1—2-е места — Эйве и Флор (5) |
1936 | Амстердам | 1—2 | 2½ из 3 | +2 −0 =1 | Поделил с Ландау |
1936/1937 | Гастингс | 1 | 8 из 9 | +7 −0 =2 | 2-е место — Файн (7½) |
1937 | Маргит | 3 | 6 из 9 | +6 −3 =0 | 1—2-е места поделили Керес и Файн (6½) |
1937 | Кемери | 4—5 | 11½ из 17 | +7 −1 =9 | Поделил с Кересом. 1—3-е места — Флор, Петров и Решевский |
1937 | Бад-Наухайм | 2—3 | 3½ из 6 | +3 −2 =1 | Поделил с Боголюбовым. 1-е место — Эйве (4), 4-е — Земиш (1) |
1937 | Ницца | 1 | 2½ из 3 | +2 −0 =1 |
|
1938 | Монтевидео | 1 | 13 из 15 | +11 −0 =4 |
|
1938 | Маргит | 1 | 7 из 9 | +6 −1 =2 | 2-е место — Шпильман |
1938 | АВРО-турнир, десять городов в Нидерландах | 4—6 | 7 из 14 | +3 −3 =8 | 1—2-е места — Керес и Файн (8½). Турнир проходил в два круга |
1939 | Монтевидео | 1 | 7 из 7 | +7 −0 =0 |
|
1939 | Каракас | 1 | 10 из 10 | +10 −0 =0 |
|
1941 | Мюнхен | 2—3 | 10½ из 15 | +8 −2 =5 | Поделил с Лундином. 1-е место — Штольц |
1941 | Краков/Варшава, 2-й чемпионат Генерал-губернаторства | 1—2 | 8½ из 11 | +6 −0 =5 | Поделил со Шмидтом. 3-е место — Боголюбов (7½) |
1941 | Мадрид | 1 | 5 из 5 | +5 −0 =0 |
|
1942 | Зальцбург | 1 | 7½ из 10 | +7 −2 =1 | 2-е место — Керес (6). Турнир проходил в два круга |
1942 | Мюнхен, «чемпионат Европы» | 1 | 8½ из 11 | +7 −1 =3 | 2-е место — Керес (7½) |
1942 | Варшава/Люблин/Краков, 3-йчемпионат Генерал-губернаторства | 1 | 7½ из 11 | +6 −1 =3 | 2-е место — Юнге (6½) |
1942 | Прага | 1—2 | 8½ из 11 | +6 −0 =5 | Поделил с Юнге |
1943 | Зальцбург | 1—2 | 7½ из 10 | +5 −0 =5 | Поделил с Кересом |
1943 | Прага | 1 | 17 из 19 | +15 −0 =4 |
|
1944 | Хихон | 1 | 7½ из 8 | +7 −0 =1 |
|
1945 | Мадрид | 1 | 8½ из 9 | +8 −0 =1 |
|
1945 | Хихон | 2—3 | 6½ из 9 | +6 −2 =1 | Поделил с Мединой. 1-е место — Рико |
1945 | Сабадель | 1 | 7½ из 9 | +6 −0 =3 |
|
1945 | Альмерия | 1—2 | 5½ из 8 | +4 −1 =3 | Поделил с Лопесом Нуньесом |
1945 | Мелилья | 1 | 6½ из 7 | +6 −0 =1 |
|
1945 | Касерес | 2 | 3½ из 5 | +3 −1 =1 | 1-е место — Люпи |