Центральный Дом Знаний - Опорные конспекты уроков письма и грамоты в начальной школе по традиционной программе с применением

Информационный центр "Центральный Дом Знаний"

Заказать учебную работу! Жми!



ЖМИ: ТУТ ТЫСЯЧИ КУРСОВЫХ РАБОТ ДЛЯ ТЕБЯ

      cendomzn@yandex.ru  

Наш опрос

Я учусь (закончил(-а) в
Всего ответов: 2656

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Логин:
Пароль:

Опорные конспекты уроков письма и грамоты в начальной школе по традиционной программе с применением

по традиционной программе с применением здоровьесберегающей технологии В. Ф. Базарного

1 класс.

Программа «Школа России»

Урок обучения грамоте.

Тема урока: Звуки [к] и [к’], буквы К, к (закрепление).

Цель урока: закрепить понятия о звуках [к], [к’];

формировать умение классифицировать звуки;

укрепление здоровья учащихся;

развитие внимания, наблюдательности, памяти, логического мышления

Оборудование урока: 1. Карточки с элементами печатных букв.

2. Карточки для игры корректор.

3. Карточки- слоги для дидактической дорожки.

4. Предметные картинки слон, окно, стул, книга с

цифрами: 1, 2, 3,4.

5. Карточки- схемы слов.

6. Карточка – читалочка.

7. Карточки со словами: кусок- носок, сынок- сани,

окуни- киоск, Анна- Нина.

8. Индивидуальные дифференцированные задания для

чтения.

9. Предметные картинки: цветок, будильник, кролик.

Ход урока.

(.....)

Урок письма.

Тема урока: «Письмо изученных букв».

Цели урока: закрепить письмо изученных букв, слогов, слов с ними;

развивать внимание, зрительную память, мелкие мышцы рук;

отрабатывать артикуляцию учащихся, развивать речь;

воспитывать аккуратность, прилежание.

Оборудование урока: 1. Разрезная азбука.

2. Предметные картинки: белка, дятел, шар, стол.

3. Аудиозапись «Песня Чебурашки» В. Шаинского.

4. Чебурашка.

5. Карточка с текстом для логопедической дорожки.

6. Предложение для дидактической дорожки.

7. Тренажёр для зрения «Гриб».

8. Аудиозапись «Голоса птиц».(.....)


Литература:

Базарный В.Ф. Методология и методика раскрепощения нейрофизиологической основы психического и физического развития учащихся в структурах учебного процесса. – Сергиев Посад, 1995.

Базарный В.Ф. Программа экспресс-диагностики динамики психосенсорного, функционального и физического развития учащихся. – Сергиев Посад, 1995.

Базарный В.Ф. Раскрепощение духовно-психических потенциалов ребенка средствами художественно-образных, экологически «чистых» прописей. – Сергиев Посад, 1996.

Базарный В.Ф. Школьный стресс и демографическая катастрофа России. – Сергиев Посад, 2004.

Владимир БАЗАРНЫЙ. Как работать за конторкой?

Loading

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Заказать курсовую работу!
  • Выполнение любых чертежей
  • Новый фриланс 24