Центральный Дом Знаний - Решённые задачи к государственному экзамену по направлению "Финансы и кредит"

Информационный центр "Центральный Дом Знаний"

Заказать учебную работу! Жми!



ЖМИ: ТУТ ТЫСЯЧИ КУРСОВЫХ РАБОТ ДЛЯ ТЕБЯ

      cendomzn@yandex.ru  

Наш опрос

Как Вы планируете отдохнуть летом?
Всего ответов: 903

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Форма входа

Логин:
Пароль:

Решённые задачи к государственному экзамену по направлению "Финансы и кредит"

Решённые задачи к государственному экзамену по направлению "Финансы и кредит"




Решение:

Задача 1

Доходы: (2360 + 472) / 1,18 * 0,18 = 432

550 / 1,1 * 0,1 = 50

432+50= 482

Расходы: 1180/1,18 * 0,18 = 180

1500*0,18= 270

270+180= 450

НДС к уплате: 482-450 = 32

Задача 2

А) 1180000 * 0,06 = 70800

Б) (1180000 – 400000 – 400000 – 15000 – 30000) * 0,06 = 20100

Задача 3

1000 * (60-50) = 10000

1100* (60 - 50) = 11000

1100 * (60-49) = 12100

Общий прирост = 12100 – 10000 = 2100

За счёт увеличения выпуска = 11000-10000 = 1000

За счёт снижения себестоимости = 12100 – 11000 = 1100

Задача 4

Операционный цикл = 5 + 35 + 20 + 25 = 85

Производственный цикл = 35 + 10 + 20 = 65

Финансовый цикл = 65 + 25 – 15 = 75

Задача 5

Оптимальный размер партии = sqrt(3000 * 2 * 12000/ 1500) = 219,09

Оптимальный размер запаса = 219,09 / 2 = 109,545

Задача 6

Сумма вложений = 16500 * 0,68 * (45+15) / 360 = 1870

Задача 7

Эффект финансового рычага = (1-0,24) * (0,18 – 0,15) * (20400/30600) = 0,0152

Задача 8

  1. Точка безубыточности = 490/ ((1 – 0,58) * 760) = 1,53

  2. (800 + 490) / (0,42 * 760) = 4,04

  3. 0,27 * (490 + 760*0,42)/ 760 = 0,287

Задача 9

  1. Метод ЛИФО

Партия 4 200 * 51 = 10200

Партия 3 100 * 52 = 5200

Партия 2 100 * 55 = 5500

Итого: 20900

  1. Метод ФИФО

Остаток 10 * 50 = 500

Партия 1 100 * 50 = 500

Партия 2 150 * 55 = 8250

Партия 3 100 * 52 = 5200

Партия 4 40 * 51 = 2040

Итого: 16490

  1. По средней себестоимости

(10*50 + 100 * 50 + 150 * 55 + 100 * 52 + 200 * 51) / 560 = 52,05

52,05 * 400 = 20820

  1. По учётным ценам

(50 + 50 + 55 + 52 + 51)/ 5 = 51,6

51,6 * 400 = 20640

Задача 10

Ср. стоимость ОПФ (15340 + 12350) / 2 = 13845; Цена продукции = 69800/75800 = 0,92

Фондоотдача = (0,92 * 75800)/ 13845 = 5,037

Фондоёмкость = 13845/ (0,92 * 75800) = 0,198

Loading

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Заказать курсовую работу!
  • Выполнение любых чертежей
  • Новый фриланс 24